четверг, 22 сентября 2011 г.

Rantasipi отель в Ювяскюля

В Ювяскюля мы останавливались в отеле Rantasipi, который относится к целой сети SPA отелей по всей Финляндии. Слово "Rantasipi" я перевел как "береговая цапля", ориентируясь в том числе и на изображение птицы,

напоминающей цаплю, которое встречается везде в отелях сети Rantasipi.


Отель Rantasipi находится довольно далеко от центра города, его можно рекомендовать больше тем, кто едет в Ювяскюля на своей машине. Пешком идти до центра минут сорок, что довольно утомительно, особенно при возвращении. Рядом с отелем большая парковка, так что нет проблемы с размещением автомобиля.


Интерьер нашей комнаты в Rantasipi был скромен, но вполне достаточный для небольшой семьи. Почти обязательные цапли на картине, кстати:


Окна плотно зашторены и не случайно, вида из окна как такового не было:


Дополнительная кровать, стол и телевизор:


"Прихожая" со шкафом:


Душевая кабинка в санузле:


Большое зеркало над двумя раковинами:


Очень не понравилось, что верхняя часть перегородки, отделяющей санузел от комнаты была из стекла. Неудобно, так как ночью светом санузла освещалась и комната:


Но это не главное. Главное то, что отель Rantasipi имеет работающий с утра до вечера бассейн с водяными тренажерами и "массажёрами" (не знаю правильное название этих устройств) и сауны. Сауны разных видов - "городская" и "деревенская", плюс парная с парами эвкалиптовых смол. Супруга сказала, что в женской части SPA зоны есть еще "розовая" парная. В бассейнах и в саунах мы проводили время с утра перед завтраком и вечером после возвращения из города. В определенные часы для всех желающих проводились занятия по аква-аэробике.

Тренажерный зал маленький, меньше чем в Crowne Plaza в Хельсинки.

Природа вокруг отеля чудесная. Приятно было выйти вечером из сауны сразу на террасу и полной грудью дышать чистым воздухом с сосновым ароматом:




Отель Rantasipi на карте:

Комментариев нет:

Отправить комментарий