понедельник, 5 июля 2010 г.

Гостиница Crowne Plaza Helsinki

Гостиница Crowne Plaza находится в центре Хельсинки на шоссе Маннергейма 50 (Mannerheimintie 50), рядом со зданием Национальной оперы, концертного зала "Финляндия", олимпийского стадиона и в пешей доступности от железнодорожного вокзала и основных достопримечательностей города. Рядом проходит трамвай, что  также очень удобно.



Отель имеет 4 звезды, есть парковка и автомойка для гостей отеля:

Вид с номера:

В приближении, видна башня Национального музея:

Также виден собор на Сенатской площади, главная архитектурная доминанта Хельсинки (в приближении):


Номер неплохо оборудован, имеет хорошую кровати и шесть подушек.





Есть бесплатный доступ к интернету (обычный или беспроводной), а также платный доступ для тех у кого нет компьютера :) В тумбочке под телевизором есть беспроводная клавиатура, а на самом телевизоре можно выбрать функцию "Интернет". Насколько это дорого не знаю, не проверял. Телевизионные каналы (есть два на русском языке) бесплатны, а фильмы из видеотеки за деньги.


Под телевизором также обнаружился Новый Завет от гидеоновых братьев на трех языках, куда уж без него в финских гостиницах (хотя в Рантасипе в Иматре не нашел):



В номере есть набор для приготовления чая и кофе. Чай, кофе, шоколад и печенье докладывают каждый день, так что если не съели, то заберайте в город с собой или складывайте в пакет, чтобы доложили, вечером пригодится :). Есть гладильная доска с утюгом, покрывало которое можно брать для выезда на природу (лежит в шкафу) и пр.

У окна пластмассовые цветы в горшочке, немного выгоревшие на солнце:

 В номерах Crowne Plaza неплохая ванная комната:

Убирают неплохо, докладывают мыло, шампунь, кондиционер и еще что-то (чем так и не воспользовался :) ) в тюбиках:


Плюсом гостиницы Crowne Plaza является наличие хорошего тренажерного зала, сауны и бассейна. есть массажный кабинет и зал для аэробики. Тренажерный зал оборудован разнообразными тренажерами и устройствами и всегда есть место для занятий.

Неплохой и разнообразный выбор  "шведского стола" , только вот в минуты пик трудно найти свободный столик, так что рекомендую приходить завтракать пораньше.

Недостаток: очень шумно по ночам из-за того что шоссе буквально под окном, не помогают ни имеющиеся стеклопакеты, ни плотные шторы. Так что для кого это критично, просите номер с окнами в другую сторону от шоссе Маннергейма, берите беруши для ушей или выбирайте другую гостиницу.

Не знаю, является ли Crowne Plaza немецкой сетью, но посуда производства Германии, в ней останавливается лётный персонал авиакомпании Люфтганза и заметно много немецкоговорящих гостей. 

Гостиница Crowne Plaza на карте Хельсинки:

View Larger Map

Комментариев нет:

Отправить комментарий